«Включите сердце»

В волонтерском движении команда волонтеров ФГБПОУ «Астраханское СУВУ» участвует не первый год. Наши воспитанники-волонтёры участвуют в социальных проектах, акциях и мероприятиях, оказывая посильную помощь, проявляя милосердие тем, кто в этом нуждается. 

Вместе с представителями благотворительного фонда «Синдром любви» наши ребята подготовили и провели онлайн-встречу  для детей с ограниченными возможностями здоровья. К этой встрече с «особенными» детьми мы подошли тоже по-особенному – подготовили и провели интерактивное обучающее занятие с использованием техники пальчикового рисования. С нашей помощью юные художники попробовали понять, что такое радуга, узнать, сколько  в ней цветов, а также поиграли  с нашими волонтёрами в игры с элементами пальчиковой гимнастики.

Эта встреча значима для наших воспитанников и работающих с ними педагогов тем, что помогает мальчишкам, находящимся в трудной жизненной ситуации, освоить знания в новой сфере деятельности, организаторские навыки, формировать чувство ответственности за результат, то есть получить отсутствующий у них ранее опыт позитивного общения с окружающими.