Вареничный съест

В Астраханском СУВУ прошел третий, практический день Всероссийского форума «Современное поколение. Воспитание как стратегический национальный приоритет». Тематический «Вареничный съест» проведен  совместно с социальными партнерами – Ассоциацией «Экспертное сообщество социальных инициатив» и Астраханским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке управления по связям с общественностью администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Участников практикума приветствовали директор Астраханского СУВУ Смолко П.Н., уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Бондарева А.А., президент Ассоциации «ЭССИ» Потапова М.Г., председатель АРО «Опора России» Батаева Н.В., начальник отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью администрации муниципального образования «Город Астрахань» Гусейнов Э.К., директор центра профессиональных компетенций Скрябина А.М.

Программа Съеста была разнообразной. Это мастер-классы по лепке вареников «Вареник-лаб» преподавателя Имашевой О.С., тренинги для обучающихся «Латеральное мышление. Как мыслить вне шаблонов» педагога-психолога Рожковой А.В., тренинг для специалистов «Новое поколение – новое мышление» председателя АРО «Опора России» Батаевой Н.В., игры-тренинги «Выбери свою начинку» психолога Арманской О.В. и «Эники-Беники ели вареники» воспитателя Жалеловой О.В. и зав. кабинетом по НМР Искрук И.В., также ознакомившей участников Съеста с техникой развития у обучающихся критического мышления на методическом занятии «Чебурек?». Наши обучающиеся Иван С. и Роман И. представили презентацию «Вот так вареник!».

Мероприятие прошло активно, оставило положительные отзывы участников о себе и о тематическом обеде с варениками с картофелем. Такие мероприятия позволяют показать работу учреждения с обучающимися, направленную на их ресоциализацию, повышение образовательного результата и профессиональный рост педагогов.

Почитать о событии можно здесь https://vk.com/astraessi?w=wall-56825934_6269 и на сайте АРО «Опора России».

Другие фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/z-3zz6EJCnZsoQ