Майские праздники

Весело и беззаботно прошли майские праздничные выходные дни в Астраханском СУВУ. В план воспитательных мероприятий были включены и проведены не только развлекательные и спортивные программы, но и осуществлены важные социальные проекты- благотворительная встреча с представителями общественности и экологический выезд на берег реки Волга.

6  мая сотрудники и воспитанники нашего учреждения тепло встречали гостей из Астраханской филармонии и представителей православного клуба им. Сергия Радонежского. Со сцены СУВУ прозвучали музыкальные композиции органной музыки и современные произведения в исполнении духовых инструментов (саксофон, дудук). В рамках благотворительного проекта, организованного нашим другом Хохловой Риммой Григорьевной совместно с ГТРК «Лотос», ребята прикоснулись к искусству и получили «лучик милосердия» от православных волонтёров в виде подарков- канцтоваров и сладкого угощения.

В тёплый солнечный весенний день был организован  выезд на природу в целях эколого-краеведческого  развития воспитанников. Юные краеведы с помощью заядлого рыбака Миндалиева А.Х. познакомились с особенностью весеннего периода в Астраханском крае и приняли участие в конкурсе рыболовов: как раз в начале паводков по Волге традиционно «идет» вобла.

Когда, как не весной, просыпается всё вокруг и хочется жить, творить, петь… Именно поэтому в Астраханском СУВУ стало традиционным проведение музыкального фестиваля юных талантов в первые тёплые месяцы «Весна –время молодых». На этот раз участники проекта, организованного руководителем студии «Мой выбор» Куйбаковым Ш.С. с коллегами,  порадовали зрителей современными молодёжными вокальными номерами о дружбе,  юности, и вере в добро.
А одним майским тёплым утром ребята получили позитивный заряд, устроив «завтрак на траве», и с удовольствием поучаствовали в игровой спортивной программе, организованными педагогами Астраханского СУВУ.

Также, одним из приятных моментов майских праздников стал товарищеский матч между командой студентов АГУ и Астраханского СУВУ. Игра в мини-футбол  оказалась захватывающей и принесла и участникам, и болельщикам «спортивный драйв» и положительные эмоции.
Большая Маёвка 2021  года  состоялась – ребята хорошо отдохнули и готовы были приступить к занятиям  и порадовать себя и педагогов  новыми успехами в учёбе.

Посмотреть больше можно здесь