"Совместно – за права несовершеннолетних".

По приглашению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Трусовского района г. Астрахани куратор службы медиации и интеграции восстановительного подхода ФГБПОУ «Астраханского СУВУ» Искрук И.В. провела занятие со студентами группы 2-14 отделения № 9 ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий». Будущие судовые повара совместно со специалистами учреждения обсуждали вопросы влияния органов и учреждений профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних на судьбу, права и обязанности детей.

Вводное занятие в форме интерактивной игры по авторской программе «30 слов» содержало в себе элементы восстановительной медиации, что позволило мягко сглаживать неловкость, стеснительность и, наоборот, яркую эмоциональность отдельных участников. Все студенты приняли правила игры, позволившие им получить первичные навыки бесконфликтного общения и опробовать их в группе.

В ходе занятия студентам колледжа было предложено посетить Астраханское СУВУ (при установлении благоприятной обстановки по covid19) и встретиться со сверстниками, обучающимися по программе профессионального обучения «Повар», в Большой Поварской Битве, а также продолжить занятия по программе «30 слов».

Будем ждать новых встреч со студентами и педагогами колледжа.

Посмотреть больше можно на сайтах наших социальных партнеров и в новостных выпусках по ссылкам 

https://agkpt.edusite.ru/magicpage.html?page=74373 https://astrakhan-24.ru/shows/center_novostey/5506 http://www.astrgorod.ru/news/v-astrahani-proshyol-den-pravovoy-pomoshchi-detyam https://astrahan.bezformata.com/listnews/den-pravovoy-pomoshi-detyam/99805235/