Щелкунчик – новогодняя сказка

В Новогодние каникулы театральная юношеская студия Астраханского СУВУ «Сказки со Шляпником» участвовала в X всероссийском фестивале новогодних спектаклей и представлений  «Зимняя сказка». Студия создана в 2021 году совместными усилиями городской библиотеки г. Астрахани и Астраханского СУВУ. В творческой копилке студии спектакли разных жанров: «Иван Васильевич меняет профессию», «Тайна третьей планеты», «Маленький принц». Члены студии, а их сейчас 15 человек, приехавших из разных городов России, от Камчатки до Московской области, выступают с волонтерскими  спектаклями перед пожилыми людьми, инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, перед своими сверстниками.

Дом творчества «Успех» дружелюбно распахнул двери 17 творческим, народным, образцовым коллективам из Хабаровского края, Донецкой народной республики, Смоленской и Астраханской областей, г. Санкт-Петербурга. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, творческие встречи и, конечно, премьеры спектаклей.

Жюри фестиваля наградило студию «Сказки со Шляпником» за сказку Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик» дипломом 3 степени, а также поощрило артистов за лучшие роли и художественное оформление спектакля – костюмы и реквизит, изготовленные совместно педагогами и воспитанниками. Положительные эмоции, неоценимый опыт общения с прекрасным, - вот что получили все мы в дни фестиваля.

Надеемся, что творческое взаимодействие продолжится и с помощью поддержки астраханских работников культуры мы будем развиваться, а наши спектакли станут еще более привлекательными для зрителя.

Дипломы 3 степени Зимняя сказка 2023
Номер документа
-
Дипломы 3 степени Зимняя сказка 2023
Номер документа
-