«Межнациональный мир – возможен!» – об участии в форуме по противодействию деструкции в среде молодежи

1-2 декабря 2021 года по приглашению Ассоциации экспертов и специалистов социальной деятельности экспертное сообщество социальных инициатив (ЭССИ) сотрудники Астраханского СУВУ приняли участие в работе I Всероссийского научно-практического форума «Современный мир. Деструктивные проявления молодежной среды и молодежный экстремизм: причины, группы риска, профилактика».

Проблемным полем форума были заявлены антисоциальные, асоциальные, аутодеструктивные проявления, профилактика влияния террористических течений в детской и подростковой среде, зависимое поведение от ПАВ,  суицидальные наклонности, экстремистские проявления в молодежной среде, а также проблемные региональные компоненты по работе с детьми и подростками с девиантным поведением.

Выступления специалистов из Астраханской области, Краснодарского края, Республики Чувашии, Башкортостана затронули весь спектр причин проявления подростковых и молодежных девиаций – от восприятия мира будущей матерью до влияния старших поколений, проецирующих деструктивные взгляды на молодежь, раскрыли механизмы формирования самоповреждающего поведения в детской и молодежной среде, профилактики аддиктивного и делинквентного поведения в молодежной среде.

С ассоциацией ЭССИ в лице Потаповой М.Г. и Топоркова А.И. у нас многолетние  дружеские отношения, наши воспитанники ждут прихода члена ассоциации, клинического психолога Рожковой А.В., помогающей раскрыть свой потенциал, научиться противостоять насилию, вовлечению в деструктивную, криминальную и террористическую деятельность.

Подробнее можно узнать по ссылкам

- эфир ГТРК ЛОТОС https://lotosgtrk.ru/news/v-astrakhani-obsudili-formy-i-metody-profilaktiki-molodyezhnogo-ekstremizma/?sphrase_id=137386

- материалы ЭССИ https://xn----8sba3a5bcadj7h.xn--p1ai/otchiet_2021