К нам в гости приехали студенты колледжа профессиональных технологий

Когда приехали наши гости, нам стало понятно, что они не ожидали увидеть в таком учреждении, как наше, хороших условий для проживания, обучения, досуга, улыбок и приветливых глаз наших воспитанников, не были готовы к нашим достижениям, но все же…

15 студентов 9 отделения ГБОУ АО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий» вместе сопровождающими социальным педагогом и педагогом-психологом приехали накануне дня защиты прав детей. Это уже ответный визит, ровно год назад наши специалисты побывали у них в гостях. Поэтому у нас появилась возможность показать себя: сразили наповал фильмом о нашем СУВУ, провели экскурсию по учреждению, показали наши тренажерный зал, игровую, спортзал, борцовский клуб, галерею, теплицу. Как всегда, экскурсию проводили наши мальчишки.

А вот пообщаться, весело, живо, в игровом формате удалось под руководством Искрук И.В. и ее помощников: Михаила Б., Кирилла Л., Владимира Ш., Андрея Т., Ивана С. С помощью проблемных сказочных ситуаций, разработанных нашими социальным партнерами из ООО «Полдень», мы за 12 раундов одолели практически половину раздела «Трудовое право» по обществознанию сразу за 10 и 11 классы. Гости показали, как они умеют работать в команде и индивидуально, принимать решения и нести за них ответственность, но, главное, что в итоге они захотели приехать к нам еще не раз, чтобы увидеться с нашими ребятами, возможно, посоревноваться в спорте, играх, викторинах, музыкальных баттлах, просто пообщаться.

Таким гостям мы очень рады, приезжайте!