День сюрпризов

В период новогодних каникул у нас начал работать Ресурсный центр. Его открытие прошло как большой День сюрпризов, для всех: обучающихся и педагогов, а также гостей Астраханского СУВУ. Красную ленточку разрезала заместитель директора по воспитательно-реабилитационной работе Кондырина Т.Г.

Сначала все воспитанники выбрали себе «роль»: воина, вождя или волшебника. Заведующая кабинетом по научно-методической работе Искрук И.В. разогрела всех присутствующих новогодним аукционом. Для того, чтобы в нем участвовать, нужно было «голосовать», поднимая «карточку», но, не превышая лимит заработанных в экономической игре «дубликов». Каждое поднятие «карточки» означало поднятие цены на 10 «дубликов». А для аукциона предлагалось 12 лотов, главный из которых при начальной цене 500 «дубликов» был «продан» за 2000 «дубликов» - графический роман о жизни якудзы, отошедшего от дел и ставшего домохозяином «Путь домохозяина».

Другие лоты также весело и с соблюдением правил аукциона были выкуплены участниками – от тетрадки и ручки с новогодней и рождественской тематикой до экзотического вида варенья (наверное, оно встречается только в Астраханской области – из зеленых помидоров), напомнившего о долгом астраханском лете.

Далее каждая группа принимала и удивлялась сюрпризам, которые сыпались как из рога изобилия. 

Например, «волшебники» выпекли вместе с нашим поваром Елизаветой Ибрагимовной рулетики с корицей; собрали пазлы с символом года и поучаствовали в практикуме «кошки/кролики из полотенец».

«Вожди» под руководством наших гостей – социальных партнеров из Ассоциации «ЭССИ» сыграли по олимпийской системе в сырном турнире. Победителям достался сладкий приз – торт «Елочка».

А «воинов» ждали «трудные испытания»: по выбору они угощались леденцами, а также новогодним ассортиментом блюд, получили новогодний подарочек, прослушали любимое музыкальное произведение.

Общий сбор по итогам Дня сюрпризов также прошел весело. Это и демонстрация изделий волшебников, и рассказы воинов о доставшейся им «трудной» доле, и просмотр новогодних мультфильмов, и угощение рулетиками с корицей от волшебников. День сюрпризов удался!